Поиск по сайту

Состоялось заседание Дискуссионного клуба брянской "РОДИНЫ" на тему "Бизнес и политика"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 28 февраля 2018

Состоялось очередное заседание Дискуссионного клуба брянской "РОДИНЫ". Тема заседания - "Бизнес и политика". Спикеры заседания клуба - главный редактор газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Виктор Никонов и директор БКП "Консалтинг" Михаил Козлов.

В начале заседания участники Дискуссионного клуба вспомнили про состоявшийся юбилей главного идеолога патриотического движения России Александра Проханова. Газета "Завтра" к юбилею Проханова опубликовала "прохановскую передовицу", а также поздравления юбиляру от государственных и общественных деятелей страны. Александра Проханова поздравил Президент России Владимир Путин.

Председатель партии "РОДИНА", депутат Государственной Думы РФ Алексей Журавлев в своем поздравлении отметил: "Другу и соратнику партии "РОДИНА", крупнейшему современному русскому писателю, главному идеологу патриотического движения России Александру Проханову исполнилось 80 лет! Человек-эпоха, участник и летописец всех важнейших событий отечественной и мировой истории как минимум на протяжении пяти десятилетий, "последний солдат Империи", собравший вокруг себя целую армию из нескольких поколений патриотов".

Участники заседания обсудили свежий выпуск газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск", которая рассказывает о Соглашении между региональными отделениями партии "РОДИНА" и "ОПОРА РОССИИ". При подписании Соглашения председатель Брянской "РОДИНЫ" Геннадий Селебин передал председателю Брянской "ОПОРЫ" Виктору Гринкевичу разработанный редактором газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Виктором Никоновым "Кодекс чести предпринимателя". 

Глава Брянской "РОДИНЫ", член Политсовета партии Геннадий Селебин отметил: "Политика - это инструмент экономики, а не наоборот. Есть проблема: какое государство нужно бизнесменам? и какие бизнесмены нужны государству? Бизнесу необходимо сильное патриотичное государство и сильная протекционистская политика, легитимное государство, т.е. чтобы со сменой правительства или парламента основы бизнеса были бы надежно защищены. Бизнес - это не только прибыль и богатство, но и высококлассное управление. Это самая естественная и хорошая кузница управленческих кадров не только для самого бизнеса, но и для государства. Хорошие чиновники могут появиться только при решении реальных проблем? и для них нет лучшей школы, чем школа высокоэффективного бизнеса. Чтобы создать государство и бизнес нужного качества, необходимо придать новое содержание забытому в нашей стране слову "сословие". Предприниматели должны выделиться в сословие, т.е. в группу людей, все члены которой отвечают определенным, одобренным народом, профессиональным и этическим стандартам. Новый класс предпринимателей пока не оформился в сословие. Но сословные требования должны предъявляться и к государственным чиновникам, избранным или назначенным. "Рыба гниет с головы". Гнилая голова сделает больным любое самое прекрасное, совершенное тело. "Все хотят порядка, да ума нехватка". Положительный управленческий опыт - это богатство страны. Главная задача политики - это создание обладающего высокими интеллектуальными, профессиональными и моральными качествами управляющего слоя людей в нашем обществе. Таким образом, из государственного управления можно будет вывести заведомо бездарных, бесчестных чиновников, отдельные из которых сегодня продолжают выступать в качестве элиты. Это наша национальная проблема, но она излечима". 

Главный редактор газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Виктор Никонов привел интересные примеры из истории: "Наши далекие предки столетиями вели тяжелейшие войны с греками только из-за того, чтобы наши купцы в Царьграде имели право на ночлег и кратковременную торговлю. А как мы сегодня относимся не то что к чужому, а даже к своему собственному рынку? Кому мы его отдали? Второй пример: в 1043 году в Царьграде в драке был убит русский купец. Ярослав Мудрый направил большое войско? и была новая война с греками. Вот так древняя Русь относилась к рынку, к предпринимателям (к купечеству) и просто к своим гражданам".

Участники заседания проанализировали тезисы опубликованных в СМИ статей Виктора Гринкевича: "Экономика любит порядок" и "Предпринимательское пожелание Президенту": Путин сумел отделить государственную власть от разных "князьков", которые на местах конкретно управляют людьми. Раньше каждый местный князек пытался устраивать в своем регионе собственные порядки, и предприниматели оказывались один на один с его самодурством. И очень многие вздохнули с облегчением, когда увидели, что власть местных "ребят" ограничена со стороны федеральных структур, наделенных Президентом соответствующими правами. Это очень важно.

Один из главных посылов Президента – объединение людей, чтобы не вносить смуту и раздрай, а сделать страну лучше, крепче. Нельзя делить людей на белых, черных, красных.

Бизнес направлен на позитив, на создание материальных и духовных благ, которыми пользуется общество. Предприниматель - это человек, который дает людям работу, а значит, дает возможность существовать им самим и их семьям.

Предпринимательское пожелание Президенту – уделить повышенное внимание экономической составляющей, сконцентрировать свои усилия на решении внутренних задач государства.

Главное
Астраханская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.