Поиск по сайту

Партийцы завершили недельный заплыв на катамаранах в Татарстане

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 25 июня 2014

Сегодня, 24 июня, завершился недельный сплав на катамаранах "Мы за мир", организованный в целях патриотического воспитания молодёжи СДЮТиЭ "ТРАМП" Кировского района города Казани, при поддержке регионального отделения партии "РОДИНА", активном содействии региональной общественной организацией морских пехотинцев "ТАЙФУН" Татарстан и татарстанского общественного объединения "Вежливые Люди", с участием туристической школы "Офык" МБОУ "Атабаевская СОШ" Лаишевского муниципального района. 

В течение одной недели – с 17 по 24 июня 2014 года – 15 ребят в сопровождении 3-х инструкторов сплавлялись на 4 катамаранах на 100 км вниз по реке Меша, охватив 2 района Республики Татарстан: Пестречинский и Лаишевский. 

20 июня в рамках "Сплава Мира", приуроченного ко "Дню памяти и скорби", прошли личные спортивные соревнования "Патриоты Родины". В церемонии открытия состязаний приняли участие: директор МБОУ "Станция детского и юношеского туризма "ТРАМП" ИК МО города Казани Ростислав Шипилов (спортивный судья), председатель Региональной организации морских пехотинцев "Тайфун" Татарстан, член партии "РОДИНА", Марат Абдрафиков, настоятель Храма Богоявления Господня иерей Анатолий Григорьев (ветеран морской пехоты России), активисты партии "РОДИНА" в лице заместителя председателя регионального отделения партии по работе со СМИ, руководителя ОО "Вежливые люди" Эльвиры Моисеевой и Олега Коровина, члена партии "РОДИНА", лидера молодёжного актива регионального отделения. 

Программа соревнований включала в себя прохождение туристической полосы препятствий, заплыв через реку Меша, стрельбу из винтовки. Открывая соревнования, Ростислав Шипилов подчеркнул: "Радостно наблюдать вашу готовность проявить себя. И наша цель – дать вам такую возможность, обеспечив не только место для тренировок, но и соревнования для демонстрации своего уровня – уровня Патриотов Родины!" От лица соорганизаторов участников соревнования поприветствовал также Марат Абдрафиков: "Именно на это и направлена наша деятельность – на воспитание сильной духом, выносливой и умелой молодёжи. Когда я вижу наглядные результаты нашей работы, то становится понятно, что мы всё делаем правильно". 

Победители соревнований на звание "Патриоты Родины" определялись по сумме набранных баллов, полученных по 3 видам программы, и лучшему времени прохождения дистанции. Победителем, набравшем 28 баллов и прошедшем дистанцию с лучшим временем в 5 минут 47 секунд, стал Якупов Фаниль, 12 лет, член туристической школы "Офык" МБОУ "Атабаевская СОШ" Лаишевского муниципального района. 

Олег Коровин, по итогам завершения соревновательного дня положительно отозвался об участниках: "У каждого был шанс проявить себя с лучшей стороны – и я не увидел ни одного, кто бы этот шанс упустил! Хорошо, когда наглядно видны результаты многолетних тренировок – все ребята тренированные, выносливые и сильные – настоящие патриоты Родины!" 

23 июня, на финальном костре от имени партии "РОДИНА", Эльвира Моисеева обратилась со словами ко всем участникам сплава "Мы за мир!": "Я была с Вами на протяжении всего сплава, и знаю не понаслышке, что обстоятельства потребовали проявить от вас, ребята, не только силу и выносливость, но и характер, слаженность, командный дух – словом, все то, что нужно для
настоящего бойца – защитника Родины!" 

Айрат Ханипов, председатель Совета регионального отделения партии "РОДИНА", в диалоге с организаторами сплава лично поблагодарил Ростилава Шипилова, директора МБОУ "Станция детского и юношеского туризма "ТРАМП" ИК МО города Казани и особо подчеркнул: "Подобные патриотические инициативы поддерживаются людьми. Это говорит о том, что темы Родины и гражданской ответственности не угасают, не уходят в прошлое! Поэтому утверждения, что нынешняя молодёжь безнадежно потеряна для страны – беспочвенные и бездоказательные". 

В свою очередь Ростилав Шиплов обратил внимание на то, что подобные сплавы и соревнования - это малая часть того, что реализуется его школой с 2005 года в рамках ранее утвержденной правительственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 - 2010 годы" и вышедших позднее аналогичных программ. Так, например, в 2013 году прошли республиканские соревнования по военно-прикладной подготовке школьников "Растим патриотов России", приуроченные к празднованию Дня морской пехоты Российской Федерации. "Эти ежегодные соревнования проводятся с целью повышения роли военно-патриотического воспитания, формирования интереса к военной службе у допризывников и выявления лучших молодых спортсменов в военно-прикладных дисциплинах. Они, прежде всего, интересны еще и в свете работы с детьми с девиантным поведением, в отношении которых применяются различные формы коллективного патриотического воспитания", - сделал акцент Ростилав Олегович. 

Стороны договорились о дальнейшем взаимодействии по вопросу организации соревнований.

1 из 10
Главное
Астраханская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.