Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлев о Послании Президента: Мы знаем, куда и зачем идем

Журавлев о Послании Президента: Мы знаем, куда и зачем идем

Категория — Новости политики
Опубликовано 2 декабря 2016

Председатель Партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев прокомментировал послание Президента Владимира Путина.

"Послание Президента Федеральному Собранию – это всегда документ стратегический, обращенный не в прошлое, а в будущее. Это не красивые слова и громкие фразы, а конкретная, четкая программа действий, которая найдет свое воплощение в законах и указах президента", - отметил Журавлев.

"Даже когда глава государства говорит об истории нашей страны, он делает это через призму нашего дальнейшего развития. Отсюда и призыв к объективному исследованию революционных событий столетней давности: изучение истории дает нам понимание того, как в дальнейшем избежать таких потрясений, которые способны поставить под угрозу само существование нашего государства.

Президент не случайно акцентировал наше внимание на том, что смыслом всей государственной политики должно быть сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Человек должен быть в центре внимания. Именно поэтому так много внимания было уделено вопросам справедливости, уважения к людям. Это не сиюминутные, конъюнктурные заявления. Это – стратегия нашего Президента", - подчеркивает Алексей Журавлев.

"Путин совершенно прав, когда говорит, что не должно быть двойных стандартов – отстаивая принципы справедливости, уважения и доверия на международной арене, нужно с не меньшим рвением воплощать их и внутри страны", - отметил лидер "РОДИНЫ".

"Несправедливости, по крайней мере, в области экономики, изрядно способствовали стартовавшие четверть века назад так называемые "реформы" господина Гайдара. По сути, все эти годы мы жили по заложенным тогда монетаристским принципам, результатом чего стало не только массовое обнищание населения, но и фактическое уничтожение многих отраслей отечественной промышленности. Сегодня президент фактически провозгласил смену экономической модели.

Раскритиковав банки, которые, получив поддержку государства на сумму почти в триллион рублей, так и не стали активнее кредитовать реальный сектор экономики, глава государства окончательно расставил приоритеты в экономической политике: борьба с инфляцией - это хорошо, но главное, без чего экономика не сможет развиваться, – это кредиты, поддержка производства со стороны финансового сектора.

Без развития промышленности, ее передовых, наиболее конкурентоспособных отраслей поставленная сегодня президентом задача уже на рубеже 2019–2020 годов выйти на темпы экономического роста выше мировых и планомерно наращивать позиции России в глобальной экономике фактически невыполнима.

Симптоматично, что в пример сегодня президентом приводилась работа нашего оборонного комплекса, который показывает действительно неплохие, а на фоне остальной экономики и просто выдающиеся результаты. Все это результат государственнического подхода, пример успешной работы во власти настоящих патриотов своего дела.

Президент не случайно сказал, что при всех внешних факторах, главные причины торможения экономики кроются в наших внутренних проблемах. В том числе это и проблема кадров. У нас во власти до сих пор слишком много представителей той самой "гайдаровской школы", плоды работы которой мы пожинаем до сих пор. Перетряска нашей элиты уже идет, и этот процесс должен быть продолжен.

Во внешнеполитической части Послания обращает на себя внимание, что основной упор Президент сделал на тех организациях и блоках, которые создавались и действуют при непосредственном участии нашей страны. Развитие ОДКБ, ШОС, БРИКС, углубление сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, взаимодействие с другими государствами СНГ – вот наши приоритеты.

Суть нашей внешней политики - развитие и расширение интеграционных процессов. Россия действительно становится центром притяжения для многих стран мира, она задает тренды в международной политике. Мы готовы сотрудничать со всеми, но не допустим ущемления наших национальных интересов – вот основной посыл внешнеполитической части Послания", - считает Журавлев.

"В целом, - заключил Алексей Журавлев, - Послание Президента оставило ощущение целостной, полномасштабной программы развития нашей страны на многие годы вперед. Не случайно речь в нем шла о разных горизонтах планирования – вплоть до 2025 года. Мы знаем, куда и зачем идем, знаем, чего хотим добиться и понимаем, что для этого нужно делать".

Главное
Астраханская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.