Василий Ворох – заместитель председателя Совета реготделения ПАРТИИ «РОДИНА» в Астраханской области, депутат – руководитель фракции «РОДИНА» в Астраханской городской Думе продолжает работу по оптимизации движения транспортных потоков вблизи остановочных пунктов общественного транспорта, расположенных рядом с торговым центром «Ярмарка» в Астрахани.
Для дальнейшего обсуждения ряда предложений, поступающих от многих автовладельцев города, Василий Ворох встретился с министром транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексеем Чепяковым.
Диалог с главой ведомства получился продуктивным, содержательным.Было предложено пересмотреть действующие схемы маршрутов части автобусов. В частности, исключить остановку у ТЦ «Ярмарка», оставив остановки исключительно у ж/д вокзала и ТЦ «Магнит». В завершении беседы Василий Ворох передал министру обращение с официальными предложениями по решению транспортной проблемы вблизи ТЦ «Ярмарка».
По предложению о необходимости сделать «зеленую волну», то есть переформатировать работу светофоров по основным улицам в данном районе, принято решение встретиться с руководством ГИБДД города.